Доктор Слон

Как ухаживать за ирригатором

Ирригатор — это современный прибор для гигиены полости рта, который удаляет остатки еды и налёт между зубами с помощью пульсирующей под давлением струи воды. Для многих людей он стал обязательным средством в уходе за зубами и дёснами. 

Как и с любым гаджетом, с ирригатором стоит бережно обращаться. Это не потребует от вас больших усилий, а с нашей инструкцией и вовсе станет почти не заметным действием, которое сохранит привлекательный вид и производительность прибора. С нашим чек-листом вы сможете легко почистить ирригатор в домашних условиях.

Чек-лист: как чистить ирригатор

  1. Отсоедините резервуар, переверните его и промойте клапан под мощной струёй воды.
  2. Протрите резервуар и внешний корпус мягкой тряпкой или губкой.
  3. Для чистки внутренних конструкций используйте специальное чистящее средство. Оно не только удалит загрязнения, но и предотвратит образование известкового налёта и накипи.
  4. Перед сборкой просушите все части прибора.

Как использовать и хранить ирригатор

  • Храните ирригатор в сухом месте. При хранении во влажном помещении на ирригаторе образуется плесень. Чтобы этого избежать, тщательно протирайте прибор. Если плесень всё же возникла, протрите мягкой тряпкой или губкой с антибактериальным раствором (например, хлоргексидином) все доступные участки.
  • Не используйте для чистки внешнего корпуса абразивные средства (соль, соду, чистящий порошок) и спиртовые растворы.
  • Не заливайте в резервуар жёсткую воду. Она оставляет налёт и осадок в тех частях конструкции, промыть которые невозможно. Постепенно такие отложения снижают мощность прибора, а со временем ведут к поломке.
  • Промывайте ирригатор после использования бальзамов.
  • Если вы берёте прибор в дорогу в холодное время года, удалите из него остатки воды. Для этого включите ирригатор и проследите за тем, чтобы из него полностью вышла оставшаяся жидкость, а затем просушите. В противном случае жидкость может замёрзнуть и сломать прибор.

Как ухаживать за ирригатором: видео

видео
23.08.2015
62653
Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите ! Мы онлайн