Доктор Слон

Обзор электрических щёток Xiaomi Soocas

При правильном обращении электрические зубные щётки чистят более качественно, чем мануальные — это уже доказанный факт. Если вы ищете недорогой, но качественный бренд с надежной репутацией, обратите внимание на продукцию Xiaomi. У производителя неплохой выбор моделей под разные запросы и предпочтения. Самую интересную информацию о щётках Xiaomi Soocas собрали в этом обзоре.

Особенности зубных щёток Xiaomi Soocas

Soocas Technology — это китайская компания, основанная в 2015 году. В начале своего становления производитель выпускал электрические зубные щётки под брендом Soocare, но позже стал суббрендом компании Xiaomi. Сейчас под маркой Soocas выпускают различные товары для здравоохранения. Бренд имеет множество патентов на производство средств для гигиены полости рта, но основной объём выпускаемой продукции составляют электрические зубные щётки.

Большинство моделей — звуковые. Они работают с частотой 260 Гц и совершают до 40 000 движений в минуту. Головку у такой щётки приводит в движение встроенный электромагнит. В результате мелкой и частой вибрации возникает звуковая волна, которая формирует во рту гидродинамический поток жидкости, состоящей из смеси слюны, зубной пасты и пузырьков пены. Такой вихревой поток лучше счищает налёт и остатки пищи со всех сторон зубов, удаляет загрязнения из наиболее труднодоступных мест.

Среди других особенностей, характерных для всех электрических зубных щёток Xiaomi, можно выделить эстетичный минималистический дизайн, продуманную комплектацию и стильное оформление упаковки — практически любой набор от Soocas идеально подходит в качестве полноценного подарка. Большинство моделей имеют монокнопку управления и избавлены от лишних отвлекающих деталей на корпусе.

И нельзя не отметить впечатляющие показатели автономной работы — щётками Soocas можно пользоваться в течение 30—40 дней без подзарядки, и это с условием ежедневной двукратной чистки зубов. В целом, бренд зарекомендовал себя как производителя надёжной продукции по вполне доступной цене.

SOOCAS MT1

Движения: до 30 000/мин

Режимы: 2

Насадки: 1

Базовая модель зубной щётки Xiaomi Soocas — простая, недорогая, но в ней есть всё необходимое. Щетина выполнена из качественного американского материала DuPont — она мягкая, гибкая, в меньшей степени впитывает влагу, а потому дольше сохраняет свои свойства и считается более долговечной. Щётка работает в двух режимах: стандартном — для ежедневной чистки, и деликатном — подходящем для чувствительных зубов и дёсен. Без подзарядки может функционировать до 40 дней.

Устройство можно подзаряжать от ноутбука или любого внешнего источника питания — есть порт USB-C. У модели высокий класс водонепроницаемости IPx8, что делает её еще более долговечной: можно спокойно чистить зубы в душе и не переживать за сохранность гаджета.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид электрической щётки Xiaomi. Тонкий корпус из алюминиевого сплава цилиндрической формы по своим габаритам напоминает простой фломастер. Модель очень компактная и мало весит, её удобно держать в руке и брать с собой в поездки. Кстати, на случай путешествий в комплекте есть удобный пластиковый футляр, и тоже весьма оригинального вида: он плотно закрывает лишь верхнюю часть щётки Xiaomi и кнопку управления.

SOOCAS D3 в розовом цвете

Движения: до 38 400/мин

Режимы: 4

Насадки: 2

Качественная функциональная модель в оригинальном дизайне. Все элементы, входящие в комплект, выполнены в приятном розовом цвете. Но есть и более оригинальные нестандартные акценты, например, маленькая кошачья лапка на кнопке управления или рожки на футляре для стерилизации Moonlight Box. Последний, кстати, включается автоматически: достаточно поместить зубную щётку Soocas внутрь и закрыть крышку. Согласно данным производителя, после такой пятиминутной обработки уничтожается до 99,00% болезнетворных бактерий на щетине.

Зубная щётка Xiaomi Soocas D3, в отличие от предыдущей, работает уже в четырёх режимах, среди которых также есть режимы отбеливания и полировки. Последний не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю, чтобы не травмировать эмаль. А отбеливать зубы лучше курсами, на этот случай в комплекте есть даже специальная насадка с щетиной алмазной формы для ещё более эффективного очищения и осветления эмали. По заверениям производителя, эта модель отбеливает на 38,57% лучше, чем предыдущие решения.

Устройство работает в автономном режиме целых 180 дней без подзарядки. Так что эту электрическую зубную щётку Soocas можно назвать одной из рекордсменок.

SOOCAS X3U в платиновом цвете

Движения: до 39 600/мин

Режимы: 4

Насадки: 3

Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную версию популярной модели зубной щётки Soocas X3 — сдержанный стильный дизайн, где нет ничего лишнего. В комплекте идут три сменные насадки, так что одним устройством могут пользоваться сразу все члены небольшой семьи. В наборе есть удобный дорожный футляр для путешествий и командировок.

В отличие от своей предыдущей версии, модель электрической зубной щётки Xiaomi Soocas X3U издаёт меньше шума, а её щетина совершает больше движений в минуту, благодаря чему щётка ещё более эффективно счищает налёт. Устройство работает в четырёх разных режимах — можно чередовать их или попробовать разные и выбрать оптимальный.

За счёт матового покрытия корпус не скользит в руке. При этом рукоятка имеет особую конструкцию, которая снижает вибрацию, что делает устройство более удобным в использовании. Как и в двух предыдущих случаях, в этой модели всё управление завязано на одной единственной кнопке. Щётка Xiaomi работает без подзарядки около 30 дней.

SOOCAS X3 PRO

Движения: до 37 200/мин

Режимы: 4

Насадки: 2

В этой электрической зубной щётке Soocas реализована технология одновременной вибрации и пульсации, благодаря чему она чистит ещё эффективнее. В наборе есть удобный УФ-дезинфектор который включается автоматически, сразу после того, как защёлкивается крышка. В этом отношении электрическая щётка Soocas X3 PRO схожа с модификацией D3, как и в том, что работать щётка может рекордные 180 дней без подзарядки.

Есть четыре режима и три уровня интенсивности — каждому режиму и скорости соответствует определённая пиктограмма на корпусе. В модели реализован плавный пуск, благодаря которому щётка практически не разбрызгивает воду и пасту в момент включения. В комплекте две чистящие насадки и кабель USB Type-C. В целом, это стильная функциональная электрическая щётка, которая продаётся со всем необходимым и вполне может стать оригинальным полезным подарком для кого-то из близких.

Наш вывод

Если вам нужна надёжная недорогая электрическая щётка, у которой, тем не менее есть все необходимые функции, обратите внимание на базовую модель Soocas MT1. Если хотите видеть в щётке сочетание оригинального дизайна и расширенного функционала, подойдёт Xiaomi Soocas D3. Обновлённая модель X3U в комплекте с тремя насадками незаменима для семейного использования. А щётка Xiaomi Soocas X3 Pro с расширенным функционалом, двумя насадками и чехлом-стерилизатором станет идеальным подарком.

Купить щётку Xiaomi
31.08.2023
6349
Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите нам!