Доктор Слон

Лучшие портативные ирригаторы 2024 года

Ирригатор — полноправный инструмент для домашнего ухода за полостью рта, такой же важный и нужный, как правильно подобранные зубная щётка и паста. Современный ассортимент ирригаторов предлагает множество моделей с разными возможностями, показателями долговечности и дополнительными опциями. Чтобы не заблудиться в таком многообразии, предлагаем вашему вниманию обзор лучших портативных ирригаторов для полости рта.

Достоинства и недостатки портативных ирригаторов

Все ирригаторы разделяют на две большие группы — стационарные и портативные. Первые отличаются более высокой мощностью и внушительным объёмом резервуара для воды, что особенно важно, если устройством планирует пользоваться вся семья. Портативные модели — это более компактные аналоги, которые при необходимости всегда можно взять с собой в командировку или путешествие.

Сегодня мы рассмотрим современные портативные ирригаторы для зубов — надёжные модели, которым можно доверять. Все устройства из обзора ниже объединяют следующие преимущества:

  • небольшой вес и компактные размеры — удобно брать с собой в поездки;
  • внушительное время автономной работы — не нужно искать розетку, чтобы подключить или зарядить устройство;
  • более доступная стоимость в сравнении со стационарными моделями;
  • бесшумная работа.

Что касается недостатков, здесь можно отметить небольшой объём резервуара для воды. Из-за этого многие подобные устройства приходится дважды за одну процедуру наполнять водой, что не всегда удобно. К тому же компактные ирригаторы не отличаются достаточно высокой мощностью и со временем могут потребовать замены аккумулятора.

В остальном же, если это прибор надёжного бренда с хорошей репутацией, он прослужит вам не один год и принесёт массу пользы в уходе за полостью рта. Чтобы сделать правильный выбор, взгляните на наш рейтинг лучших портативных ирригаторов 2024 года.

Самые компактные модели портативных ирригаторов

Компактные размеры — условие, которое необходимо для портативного прибора. Самый простой способ добиться миниатюрности — уменьшить объём резервуара для воды. Но есть и другие решения: например, сделать прибор плоским или и вовсе складным.

1 место — Revyline RL 410 Blue (140 мл)

Давление струи воды: от 280 до 820 кПа

Объём резервуара: 140 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 4

Наш победитель в ранге малых размеров — Revyline RL 410 в тёмно-синем цвете, лёгкий прибор, который удобно брать с собой в путешествия. Выдвижной резервуар для воды рассчитан на 140 мл, при этом в высоту прибор достигает всего 12,7 см. Если вы ищете, какой портативный ирригатор купить, и вам важно наличие чехла, этот вариант подойдёт идеально — в комплекте есть тканевая сумка для транспортировки.

Модель работает в трёх разных режимах. Устройство заряжается от кабеля USB Type-C всего за четыре часа, а в автономном режиме может работать до 30 дней. В комплекте с ирригатором продаются сразу четыре разные насадки, в том числе пародонтологическая и ортодонтическая — для очищения пародонтальных карманов и брекетов.

2 место — B.well 913 (150 мл)

Давление струи воды: 378–720 кПа

Объём резервуара: 150 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 1

Второе место заслуженно получает портативный ирригатор B.well 913. Его главные отличия — оригинальный раскладной корпус и приятное на ощупь противоскользящее покрытие. В резервуар можно налить 150 мл воды. А в сложенном виде ирригатор не превышает 12,7 см.

Давление струи можно переключать посредством ступенчатой регулировки. Прибор работает в трёх режимах, в том числе с пульсацией. В наборе с устройством идёт водонепроницаемый чехол и кабель micro-USB с сетевым адаптером — можно заряжать ирригатор от разных источников питания, например, от ноутбука или пауэр-банка. При полном заряде прибор работает до двух недель.

В сравнении с другими портативными моделями, у этой только одна стандартная насадка, но её, как правило, хватает для удовлетворения всех основных запросов. К тому же портативному ирригатору для полости рта B.well 913 присвоили Знак Одобрения Стоматологической ассоциации России.

3 место — Soocas W1 (150 мл)

Давление струи воды: до 650 кПа

Объём резервуара: 150 мл

Количество режимов работы: 4

Количество насадок: 4

Компактный ирригатор Xiaomi Soocas W1 оказался на третьем месте. Он, как и B.well 913, рассчитан на 150 мл. Его размеры больше, чем у предшественника — 15 см, хотя за счёт складного корпуса устройство становится в сложенном состоянии почти вдвое меньше. Прибор работает в четырёх режимах, для переключения между которыми предусмотрена ступенчатая регулировка. Из полезных опций — функция запоминания последнего режима, который автоматически запускается во время следующей чистки.

Ирригатор полностью заряжается всего четыре часа и может работать в автономном режиме до 90 дней. В комплекте четыре насадки, каждая из которых свободно вращается на 360°, что позволяет более качественно очистить каждый зуб со всех сторон. В наборе вместе с устройством вы также получите чехол для хранения насадок и кабель USB Type-C без адаптера.

4 место — Revyline RL 420 (180 мл)

Давление струи воды: 200-800 кПа

Объём резервуара: 180 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 2

Четвёртое место с объёмом резервуара 180 мл занял портативный ирригатор Revyline RL 420. Корпус у него округлый, а не плоский, поэтому прибор менее компактный, чем победители рубрики. Резервуар раскладной — в сложенном виде высота ирригатора составляет 21,5 см.

Прибор отличается довольно высокой мощностью, что встречается не так часто у портативных ирригаторов. Уровень давления жидкости устройства может доходить до 800 кПа, а частота пульсации — до 1800 в минуту. Как и предыдущие модели, прибор полностью заряжается за четыре часа, но держит заряд меньше — всего 15 дней при условии ежедневного использования. В комплекте с ирригатором идут две стандартные насадки и мягкий дорожный чехол.

Ирригаторы, которые долго держат заряд

Так как портативные ирригаторы работают от аккумулятора, а не от сети, автономность — второй по важности показатель. Чем больше ёмкость батареи, тем меньше вероятность, что прибор неожиданно разрядится дома во время использования или в поездке. Приветствуется наличие индикатора заряда — он заблаговременно предупреждает, что ирригатор пора подпитать энергией.

1 место — B.well 911 (21 день)

Давление струи воды: 275–620 кПа

Объём резервуара: 150 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 2

В рейтинге портативных ирригаторов B.well 911 стал рекордсменом автономности. Прибор работает на полном заряде до 21 дня. Устройство имеет совсем небольшой резервуар для воды, зато сразу три режима работы, в том числе для чувствительных дёсен и режим массажа. Ступенчатая регулировка давления струи поможет точно подобрать оптимальный режим функционирования устройства.

В наборе две насадки, каждая из которых вращается на 360°. Пользователи отмечают очень тихую работу девайса. В комплект входит стандартный резервуар для воды, две одинаковые насадки и мягкий чехол. Набирать воду в ёмкость можно двумя способами — отсоединяя резервуар от корпуса или сняв крышку с отверстия на боковой стенке.

2 место — Revyline RL 660 (10 дней)

Давление струи воды: 210–820 кПа

Объём резервуара: 250 мл

Количество режимов работы: 1

Количество насадок: 2

Второе место в этой номинации мы отдали портативному ирригатору Revyline RL 660. Устройство заряжается за четыре часа и может работать в автономном режиме до десяти дней. Среди других полезных опций можно выделить светодиодную подсветку-индикатор заряда батареи и двухминутный таймер с автоотключением.

У прибора есть съёмный резервуар на 250 мл и один стандартный режим работы — это хорошая базовая модель, в которой реализовано всё необходимое. В устройстве предусмотрена плавная регулировка давления воды, мощность которой может доходить до 820 кПа — довольно высокий показатель для портативной модели. Прибор запоминает последние настройки и включает их автоматически во время следующего сеанса чистки.

В комплекте есть USB-кабель с разъёмом, защищённым от воды специальной заглушкой, а также две стандартные насадки для портативного ирригатора — прибором могут пользоваться сразу два члена семьи. Для удобства транспортировки предусмотрен мягкий чехол.

3 место — Revyline RL 450 (10 дней)

Давление струи воды: 130–760 кПа

Объём резервуара: 240 мл

Количество режимов работы: 5

Количество насадок: 5

Портативный ирригатор Revyline RL 450 держит заряд так же долго, как и более поздняя версия Revyline 660 — 10 часов. На третье место мы поставили его за более длительную зарядку: чтобы батарея зарядилась полностью, должно пройти 5 часов. Но у этого портативного ирригатора были причины оказаться в рейтинге.

Устройство подкупает минималистичным дизайном при достаточной вместительности — резервуар рассчитан на 240 мл воды. Функционал и комплектация тоже на высоте. В коробке вы найдёте целых пять насадок и прочный дорожный футляр. Для максимальной персонализации работы устройства предусмотрено пять режимов подачи воды.

Бюджетные модели портативных ирригаторов

Цена важна, если вы решили купить первый ирригатор или хотите завести вторую модель специально для поездок. Мы выбрали две модели из ассортимента, которые стоят недорого, при этом обладают хорошим функционалом и запасом автономности.

1 место — CS Medica 3 (3 090 ₽)

Давление струи воды: 590 кПа

Объём резервуара: 130 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 4

Портативный ирригатор для полости рта CS Medica 3 оказался самым доступным. Он стоит 3 090 ₽ без скидки, при этом обладает достойным функционалом. Ирригатор оснащен небольшим резервуаром с фильтром для очистки воды. Устройство работает в трёх режимах, переключение между которыми предполагает ступенчатую настройку. При этом каждый режим предусматривает два уровня интенсивности, а на корпусе имеется световой индикатор заряда батареи — прибор не разрядится неожиданно.

Нельзя не обратить внимание и на довольно высокий показатель пульсации воды — до 2000 импульсов в минуту. А вот для полного заряда батареи пользователю потребуется 16 часов — это гораздо дольше, чем того требуют многие другие модели. По времени автономной работы этот портативный ирригатор тоже не дотягивает до звания лучшего в обзоре. Этот параметр равен всего пяти дням.

2 место — Strayton 911 (3 999 ₽)

Давление струи воды: 207–828 кПа

Объём резервуара: 350 мл

Количество режимов работы: 9

Количество насадок: 4

Модель Strayton 911 в стильном белом корпусе — достойный образец бюджетного ирригатора для полости рта, его цена составляет всего 3 999 ₽. При этом в устройстве реализовано рекордное для нашего рейтинга количество режимов работы — целых девять. В ирригаторе есть функция запоминания последних настроек и светодиодная подсветка на корпусе, которая обозначает выбранный режим и степень заряда батареи. Впечатляющий объём резервуара на 350 мл позволяет использовать прибор, не доливая воду за одну чистку. Ирригатор может работать без подзарядки до двух недель и заряжается от любого источника питания с помощью USB-кабеля.

Бренд Strayton вышел на рынок сравнительно недавно, но уже успел заработать прекрасную репутацию среди покупателей. Как портативные, так и стационарные ирригаторы этого производителя отличаются функциональностью, простотой в уходе и эргономичным дизайном.

Самые мощные портативные ирригаторы

Мощность — не самая сильная сторона портативных ирригаторов, так что даже самые лучшие модели не могут похвастаться впечатляющими характеристиками. Однако есть среди таких устройств свои рекордсмены. Представляем победителей.

1 место — Revyline RL 620 (800 кПа)

Давление струи воды: 400–800 кПа

Объём резервуара: 280 мл и 150 мл

Количество режимов работы: 3

Количество насадок: 4

Портативный ирригатор Revyline RL 620 работает в трёх режимах, на трёх разных уровнях мощности (максимальный показатель мощности — 800 кПа). Такая вариативность позволяет настроить прибор под себя. При этом портативный ирригатор полностью заряжается всего за четыре часа.

Особенность модели — наличие сразу двух резервуаров для воды ёмкостью 280 мл и 150 мл. Это позволяет дополнительно использовать специальный чистящий раствор во время процедуры. Небольшой корпус чёрного цвета имеет ребристую поверхность, благодаря которой прибор удобно лежит в руке и не выскальзывает. В комплекте идут сразу четыре насадки. Чехла, к сожалению, нет — если вы часто бываете в разъездах, дорожный футляр придётся докупить отдельно.

2 место — Panasonic EW1511W (647 кПа)

Давление струи воды: 196–647 кПа

Объём резервуара: 200 мл

Количество режимов работы: 5

Количество насадок: 2

Модель Panasonic EW1511W, занявшая второе место в номинации, — пример современного функционального ирригатора с уникальной ультразвуковой технологией чистки. Прибор имеет пять уровней мощности со ступенчатой регулировкой, но главное — в нём реализована своя запатентованная микропузырьковая технология подачи воды, которая значительно повышает эффективность чистки и позволяет лучше удалять налёт из труднодоступных мест.

Ирригатор полностью заряжается всего за один час и может работать непрерывно до десяти минут на максимальном уровне мощности. В комплект входят две сменные стандартные насадки, которые могут вращаться во все стороны, и шурупы для крепления на стену. А вот дорожного чехла в наборе, к сожалению, нет.

Продолжить знакомство с лучшими портативными ирригаторами вы можете в каталоге интернет-магазина Докторслон.ру. Изучайте фотографии и характеристики, сравнивайте модели и оформляйте покупку на сайте или в приложении.

Купить портативный ирригатор
27.12.2023
24883
Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите ! Мы онлайн