Доктор Слон

Топ-5 полезных подарков для красивой улыбки

Букет цветов и коробка шоколадных конфет или отбеливающая система в комплекте с ирригатором? Дежурные сувениры давно приелись и не находят отклика. Современный тренд — полезные подарки, которые будут использоваться каждый день и не окажутся на дальней полке в шкафу. Среди них не последнее место занимают средства гигиены для полости рта. Подготовили топ-5 полезных подарков для красивой улыбки, которые займут достойное место в каждой ванной комнате.

Полезный подарок — не значит неэтичный

Новое время диктует новые правила. Мир стремится к честности и борется с комплексами, а открытость и искренность — один из главных современных трендов. Ещё лет 10–15 назад кто-то мог расценить полезный подарок на день рождения в виде зубной щётки как издёвку: увидеть в нём нарушение личного пространства или сравнить подобный презент с носками и пеной для бритья.

В нынешних реалиях эти предубеждения не имеют смысла. Во-первых, современная электрическая щётка, флагманская модель ирригатора и тем более комплект профессиональных средств гигиены — удовольствие не из дешёвых. Во-вторых, в контексте сегодняшних дней полезный подарок — это знак заботы и внимания. На его поиск и выбор обычно приходится потратить время и усилия.

Когда полезные подарки в тему

Помните, что люди разные и не все отреагируют на такой презент адекватно. Чтобе избежать негатива, стоит вручать в качестве полезного подарка средства гигиены родным и близким — тем, с кем вы можете быть максимально открыты и искренни. Так что если услышали от подруги или мамы сказанное вскользь «Давно хочу электрическую щётку», берите на вооружение и добавляйте в список покупок.

Можно преподнести такой полезный подарок на день рождения, Новый год, 8 Марта или 23 февраля, на годовщину, а то и вовсе без повода — для проявления заботы не нужны особые обстоятельства.

Электрическая зубная щётка в подарок

Электрическая зубная щётка — это современный технологичный гаджет, который прекрасно справляется с удалением налёта, помогает сохранить зубы здоровыми и крепкими. Современная модель с несколькими режимами порадует как опытного пользователя электрической щётки, так и новичка в этом деле. 

Выбирая зубную щётку в качестве полезного подарка на день рождения или другой праздник, обращайте внимание на форму головки, технологию чистки и частоту движения щетинок — она должна быть достаточно высокой, чтобы тщательно удалить зубной налёт. Важна и комплектация. Так модели с защитными футлярами удобно брать с собой в дорогу. А встроенный УФ-очиститель упрощает уход за насадками.

Ирригатор в подарок

Ирригатор — гаджет, который не каждый купит себе самостоятельно, зато с удовольствием примет его в качестве подарка. Устройство подаёт мощную водную струю и с её помощью вымывает изо рта мелкие остатки пищи, а заодно массирует дёсны. Это полезный подарок на день рождения и любое другое событие для тех, у кого установлены брекеты или импланты. Тонкая струя воды легко удаляет остатки еды из-под дуг и лигатур, качественно очищает замочки и массирует дёсны, усиливая приток крови и уменьшая кровоточивость.

Отбеливающая программа в подарок

Отбеливающая система или комплект качественных средств гигиены для осветления зубов — ещё один классный вариант полезного подарка на Новый год или день рождения близкому. Такой презент можно преподнести тому, кто курит или очень любит кофе — нетривиально и с заботой.

Система для домашнего отбеливания — это набор из геля с активным осветляющим веществом и заготовки для индивидуальной капы. В качестве активного вещества добавляют пероксид водорода или пероксид карбамида. При регулярном использовании отбеливающей системы можно получить заметный результат.

Чтобы сохранить достигнутый эффект надолго, рекомендуется использовать дополнительные средства: ополаскиватели, пенки, спреи и отбеливающие пасты. Всё это можно собрать в один полезный подарок, красиво упаковать и подарить на день рождения или Новый год.

Набор зубных паст в подарок

Ещё один вариант в копилку интересных и полезных подарков на день рождения и другие праздники — набор зубных паст. Это элегантное и красивое решение, которое позволит близкому опробовать профессиональную продукцию из премиум-сегмента. В комплекте White Secret две зубных пасты. Mineral Repair укрепляет эмаль и насыщает её полезными минералами, Gold бережно осветляет зубы на 1–2 тона. А наборы миниатюр Marvis и CURAPROX Be You порадуют необычными яркими цветами, сочными вкусами и хорошим составом.

Подарочный набор средств гигиены

Практичный и полезный подарок на день рождения, 8 Марта или 14 февраля — готовый комплект средств гигиены. Докторслон.ру подготовил множество таких наборов: большие Dental Set’ы, дорожных косметички и милые плюшевые рюкзачки — последние легко подойдут на роль полезного подарка для детей разных возрастов.

Для тех, кто только знакомится с основами гигиены и хочет вывести её на новый уровень, идеальным подарком станет Dental Set basic, базовый набор качественных брендовых средств в удобной косметичке. Мы собрали этот комплект, руководствуясь рекомендациями стоматологов и экспертов в области гигиены полости рта. В него входят 6 основных средств, составляющих базу для комплексного ухода, не только привычная щётка и паста, но и монопучок, зубная нить-брелок и даже таблетки для индикации зубного налёта.

Выбрать полезные подарки
03.05.2023
1628
Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите нам!