Доктор Слон

Безопасный

Хлорофилла медный комплекс или Е141 — это природный краситель, окрашивающий все растения в зеленый цвет. Краситель получают из зелёных растений — крапивы, брокколи, люцерны путём воздействия на растительные ткани различных химических реагентов-растворителей. Он используется для придания ярких зелёных оттенков широкому ассортименту продуктов питания и напитков (десерты, соусы и закуски).

Кроме того, этот краситель добавляют в различные косметические средства и средства личной гигиены для повышения их внешней привлекательности (зубные пасты, помады для губ, тени для век, лаки для ногтей). Хлорофилла медный комплекс придаёт зубной пасте желтый или зелёный цвет, а также добавляется в комплекс других красителей для создания нужного оттенка.

Хлорофилла медный комплекс считается безопасным и разрешён для использования в средствах гигиены для полости рта, косметике и пищевых продуктах. Он обладает низкой токсичностью и не вызывает значительной сенсибилизации или раздражения кожи. Возможна индивидуальная непереносимость.

Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите нам!