Доктор Слон

Ирригатор Revyline RL 100 — доступный, удобный, с полным комплектом насадок

Сегодня расскажу об опыте использования стационарного ирригатора Revyline. Вначале пара слов о бренде. Лидером среди ирригаторов считается компания Waterpik. Компания Revyline, в сравнении, не так давно на рынке, однако уже успела заслужить доверие. В создании ирригаторов и электрических щёток бренда активно участвуют стоматологи и специалисты из медицинских вузов России.  

Вот что производитель пишет про ирригатор Revyline RL 100: «Новинка 2019 года — «народный» ирригатор Revyline RL 100. Изюминка этой модели — в простоте использования, высокой функциональности и демократичной цене».

Что ж, проверим, насколько это правда.

Описание ирригатора Revyline RL 100

Корпус ирригатора выполнен из качественного пластика в приятных бело-синих тонах. Форма классическая, аналогичная большинству стационарных ирригаторов. Корпус имеет степень влагозащиты IPX4. Она обеспечивает защиту от прямых брызг. То есть, погружать устройство в воду не стоит, а локального попадания воды оно не боится. Такая влагозащита позволяет прибору спокойно находиться в ванной, где влажность постоянно выше, чем в целом по квартире.  

В передней части корпуса есть регулятор уровня давления, а в крышке резервуара можно хранить сменные насадки. Само устройство компактное, не занимает много места в ванной. 

Стенки резервуара для воды из прозрачного синего пластика, поэтому хорошо видно, сколько воды внутри. Объем резервуара — 600 мл. Хватит для одной полноценной чистки. Ручка для насадок удобно крепится к корпусу, на ней есть кнопка для приостановки подачи воды в случае необходимости. 

В комплекте идут три стандартные насадки — для чистки десневых карманов, с щетинками для имплантов, для брекетов — и насадка для языка. 

Любую насадку нужно менять каждые три месяца, поэтому, если берёте прибор только для себя, стандартных насадок у вас будет с запасом. Если берёте на семью, то можно дать по насадке ещё двум членам семьи.  

Вот так ирригатор выглядит перед началом работы. Я налила в него воды до указанной отметки, поставила на раковину и включила в сеть. Несмотря на небольшие вибрации мотора, прибор никуда не «едет», он устойчив за счёт ножек на присосках. 

Заливать нужно фильтрованную или кипячёную воду, в неё можно добавить бальзам для ирригаторов (их используют курсами). Но ни в коем случае не наливайте различные отвары, потому что их частички могут засорить устройство внутри, и придётся сдавать его в ремонт. 

У ирригатора Revyline RL 100 плавная регулировка мощности. Если вы до этого ни разу не пользовались ирригатором, можно постепенно увеличивать мощность струи. Так зубы и дёсны привыкнут к новой процедуре.

Длина сетевого шнура — 1,2 м. Этого вполне достаточно, чтобы поставить его на раковину или полочку в ванной, и при этом он бы дотягивался до розетки.

Плюсы

  • Можно пользоваться сразу нескольким членам семьи для различных целей.
  • Плавная регулировка напора воды.
  • Вместительный съёмный резервуар.
  • Корпус защищён от брызг.

Минусы

  • Маленький отсек для хранения насадок.
  • Нет крепления на стену.
  • Не самый тихий ирригатор, но для меня это не критично.

Общие впечатления

В сравнении с преимуществами недостатки модели несущественны. Ирригатор оставил хорошее впечатление. Резиновые ножки-присоски позволяют надёжно зафиксировать на поверхности. Будьте уверены: уронить его будет крайне сложно.

Аналоги

Donfeel OR-840 Air

Практичный стационарный ирригатор с 10 режимами работы и 5 насадками. Рассчитан на 2 пользователей. Явный плюс — увеличенная длина шнура, 2 метра. 

Revyline RL 500 черный

Флагманский ирригатор в линейке Revyline в стильном чёрном дизайне. По сравнению с моделью из обзора, режимов работы у данного устройства гораздо больше. Насадок 7. Корпус настолько же защищён от влаги.

Купить ирригатор Revyline RL 100
06.12.2020
4446
Вступайте в наш клуб!

Присоединяйтесь к нашему сообществу ДокторСлон, и вы получите приветственные 200 баллов на счет, а также доступ к каталогу с особыми ценами и эксклюзивными предложениями.

Нажимая на кнопку "Получить 200 баллов", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Пишите нам!